Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный марафон начался в Северодвинске

Он проводится впервые и продлится до 12 марта.

Северодвинск благотворительный марафон
Фото: dobro-da.ru/

Марафон предполагает проведение серии акций. Самая длительная из них — «Купил-отдал» проходит в магазинах «Вкусомир» и торговых комплексах «Сити» и «Южный». Их посетители смогут выкупить благотворительные пакеты – специально сформированные наборы продуктов и вещей первой необходимости для одиноких пожилых людей, людей в трудной жизненной ситуации, многодетных и малообеспеченных семей, а также для бездомных животных. Стоимость набора – 150 рублей. Пакет нужно оставить в специальной зоне магазина. На протяжении всего марта в торговом комплексе «Сити» также будут принимать одежду в обмен на купоны беспроигрышной лотереи. Все собранные вещи передадут нуждающимся.

«Это наш первый благотворительный марафон в Северодвинске. Мы очень рады, что «Добрый Архангельск» находит партнеров в области не только для проведения разовых акций. Еще один марафон у нас прошел в Пинеге, мы надеемся, что добрых городов в Архангельской области станет больше», —  говорит координатор марафона Ирина Калинина.

Расписание акций марафона и отчеты о собранных средствах – на сайте.

Благотворительный марафон «Добрый Северодвинск» организует Архангельский центр социальных технологий «Гарант». Распределением вещей и пакетов занимаются Северодвинский комплексный центр социального обслуживания «Забота», Северодвинское отделение Российского Красного Креста и приют для бездомных животных «Четыре лапы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике