Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сельских предпринимателей приглашают на слет в Пинегу

Слет социальных предпринимателей Архангельской области состоится 19 марта во время «Благовещенской ярмарки на Пинеге».

сельские предприниматели слет Пинега
Фото: центр Гарант

Там можно будет ознакомиться с успешными практиками развития предпринимательства на селе, принять участие в семинарах экспертов и представить свой товар на ярмарке. Регистрация открыта до 10 марта.

«Большинство предпринимателей, создающих рабочие места в сельской местности, попадают под определение социального предпринимательства, — говорит координатор слета Светлана Бызова. – Но многие из них не знают об этом. Мы хотели бы донести информацию о социальном предпринимательстве и существующих в России программах поддержки и до сельских предпринимателей, мастеров народного творчества и активных людей».

Участники слета смогут ознакомиться с опытом музея «Коломенская пастила», который представит его директор Наталья Никитина. О создании мануфактур на базе традиционных промыслов расскажет председатель управляющего совета НКО Союза организаций творческого развития «Яркость» и владелица модного дома Lenkarin Лена Карин, об оптимизации работы малых мануфактур – основатель творческой мануфактуры «Про-образ» Игорь Колпаков.

Зарегистрироваться можно по ссылке. Участие в слете бесплатное, количество мест ограничено.

Организуют слет Архангельский центр социальных технологий «Гарант» и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике