Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге прошел хоккейный турнир среди команд детских домов

Победителем первого хоккейного турнира имени Владислава Третьяка стала команда Камышловского детского дома «Скала».

екатеринбург детдома хоккей
Фото предоставлено организаторами

Турнир организовала компания MidUral Group. Соревнования проводились в минувшие выходные в спортивном комплексе «Курганово» в Екатеринбурге. Поддержать ребят приехал легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк.

«Пять лет назад мы поставили себе задачу: способствовать социализации воспитанников Сысертского детского дома через спорт. Мы приобрели полный комплект коньков и клюшек, а тренер двуреченского «Металлурга» с ноля учил мальчишек играть в хоккей. Ребята год от года растили мастерство. Мы это видели, поскольку каждый сезон играли с ними товарищеский матч», — рассказал на церемонии открытия турнира основоположник турнира Сергей Гильварг.

В турнире приняли участие три команды: «Медведи» (социально-реабилитационный центр Сысертского района, п. Новоипатово), «Арсенал» (социально-реабилитационный центр, Первоуральск), «Скала» (социально-реабилитационный центр, Камышловский р-н).

екатеринбург детдома хоккей
Фото предоставлено организаторами

Первое место заняла команда «Скала», одержавшая две победы, второе – «Медведи», проигравшие матч со «Скалой» и сыгравшие вничью с «Арсеналом», который из-за разницы забитых и пропущенных занял почетное третье место.

Затем состоялся товарищеский матч между взрослыми и подростками — сборной MidUral и сборной из лучших игроков турнира. Итог матча 7:6 в пользу взрослых.

«Турнир – это лишь верхушка айсберга, все необходимое для развития личности подростка происходит во время подготовки, в дни тренировок, когда приходится буквально преодолевать себя. И участие в турнире – это своеобразная награда за этот труд», — считает первый директор Сысертского детского дома Александра Мельникова.

Благодаря поддержке партнеров турнира, воспитанники детских домов получили необходимый спортивный инвентарь и экипировку и смогли на протяжении нескольких месяцев тренироваться на хоккейных кортах с профессиональным тренером.

Организаторы остались довольны итогами турнира и намерены в будущем увеличивать число команд-участниц из детских домов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике