Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Более 30 НКО Сахалина получат господдержку на сумму 14 миллионов рублей

Правительство региона подвело итоги конкурса на соискание грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

тамбов НКО конкурс гранты

Согласно распоряжению Правительства Сахалинской области, победителями конкурса стала 31 НКО. Они получат от 120 до 700 тыс. рублей на проекты в текущем году. Общественные организации представили на конкурс проекты, направленные на возрождение и развитие национально-культурных традиций, патриотическое воспитание и историческое просвещение, развитие отдельных видов спорта и физкультуры в целом, поддержку материнства и детства, экологические и творческие инициативы.

Гранты по 700 тыс. рублей получили несколько проектов возрождения и развития национально-культурных традиций. Местная татарская национально-культурная автономия Холмского городского округа представила проект «Сила России — в единстве народов!»; казачье общество «Станица Томаринская» — «Сохранение и развитие самобытности, культуры и традиций народов России»; местная общественная организация коренных малочисленных народов Севера Поронайского района — «Возрождение эвенкийской культуры».

По 700 тыс. рублей получат также Федерация силовых видов спорта на проект «Доступность к сверхчеловеческим возможностям людей с ограниченными способностями», экологический центр «Родник», который поддержит Сахалинский год экологии, и Братство Александра Невского с проектом «Сахалинский путь Иннокентия Вениаминова».

С подробной информацией можно ознакомиться на портале.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике