Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Сотрудники «Норникеля» пожертвовали на благотворительность почти 2 миллиона рублей

В компании подвели первые итоги корпоративной Программы личных пожертвований.

норникель личные пожертвования
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NNcharity/

Компания «Норильский никель» в начале ноября 2016 года в рамках проекта корпоративного волонтерства «Комбинат добра» начала проект «Программа личных пожертвований», цель которого — сбор средств для финансовой поддержки детей-сирот, пожилых людей и людей с инвалидностью.

Сотрудники компании могут сделать пожертвование прямо со своего рабочего компьютера: для этого достаточно написать заявление на любую сумму, и ее удерживают из зарплаты. При этом «Норникель» удваивает переданную на благотворительность сумму.

По итогам первых четырех месяцев работы этой опции собрано 1 млн 940 тыс. 131 рубль, сообщается на странице программы «Мир новых возможностей» в социальной сети Facebook.

Из собранных средств 1 млн 27 тыс. рублей переданы в Свято-Софийский детский дом на приобретение микроавтобуса. Благодаря этим средствам 22 воспитанника ежедневно выезжают в школу, по субботам посещают занятия в бассейне, бывают на экскурсиях и в театрах.

норникель личные пожертвования
Фото: facebook.com/NNcharity/

В благотворительный фонд «Старость в радость» передано 531 тыс. 331 рубль. На них закуплены инвалидные коляски в помощь бабушкам и дедушкам Ржевского дома-интерната Тверской области и Товарковского дома-интерната Тульской области. Также приобретены четыре коляски активного типа для уличных прогулок, четыре коляски для полных людей и четыре специальных коляски для мытья в душе.

Благотворительный фонд «Собаки-помощники инвалидов» получил от компании 194 тыс. 500 рублей на подготовку собаки-поводыря Дарли для незрячей девушки Анастасии из Краснодарского края. Фонд уже купил щенка, который в настоящий момент проходит курс социализации и специальной дрессуры в волонтерской семье.

норникель личные пожертвования
Фото: facebook.com/NNcharity/

Оставшиеся 187 тыс. 300 рублей компания передала в помощь пострадавшим от пожара норильчанам.

Все указанные суммы по условиям проекта были удвоены компанией.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике