Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области поддержат идеи молодежных сообществ

Заявки на участие в грантовом конкурсе проектов «Моя идея» принимаются до 15 мая.

моя идея
Фото: pixabay.com

Конкурс предназначен для молодежных сообществ юга Тюменской области. Им предлагают представить проекты по направлениям: городские, экологические и студенческие, а также проекты, направленные на развитие креативных индустрий в Тюмени.

Городские социально значимые проекты могут освещать темы международного и межрегионального сотрудничества, карьеры и творчества, здорового образа жизни и спорта, медиа и интернета, патриотического воспитания, волонтерства, образования, науки и техники.

Студенческие проекты должны быть направлены на развитие студенческого самоуправления, студенческих объединений и общежитий, а экологические – на внедрение системы раздельного сбора мусора, благоустройство и озеленение юга Тюменской области и развитие экологических движений.

Проекты, посвященные креативным индустриям Тюмени, могут формировать креативную городскую среду, повышать уровень культуры среди молодежи, развивать коммуникации и творческий потенциал представителей креативных сообществ, а также знакомить с культурой и искусством через образовательные инструменты.

Возраст участников – от 14 до 30 лет, руководитель проекта должен быть старше 18 лет. Лучшие идеи получат финансовую поддержку до 200 тыс. рублей. Помимо бюджетного финансирования, Запсибкомбанк — генеральный партнер конкурса — поощрит два проекта грантами в размере 30 тыс. и 50 тыс. рублей.

Дополнительную информацию можно получить в группе проекта «ВКонтакте», на сайте «Моя идея» или по телефону коворкинга «Моя территория»: (3452) 68-96-96.

Справка

Грантовый конкурс социальных проектов «Моя идея» проходит при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. В 2016 году на конкурс было представлено более 160 проектов, 32 из них получили финансирование от департамента и медийное сопровождение от регионального проекта «Моя территория».

В рамках конкурса участники пройдут образовательную программу, направленную на изучение в игровой форме основ социального проектирования, смогут получить индивидуальные консультации по своим проектам от региональных и федеральных экспертов в области проектирования, защитят свои проекты перед экспертным советом, получат методическое и информационное сопровождение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике