Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Чиновники под Пензой сыграли благотворительный спектакль и собрали более миллиона рублей для больных детей

В постановке «О, мама мия!» роли исполнили глава города, депутат Заксобрания и начальник Департамента культуры Заречного.

заречный благотворительный спектакль
Фото: Алексей Киреев

Поставили классический мюзикл на музыку группы «ABBA». Помимо чиновников, роли сыграли и другие непрофессиональные актеры — бизнесмены и служащие. Глава Заречного Олег Климанов также стал автором слов финальной сцены спектакля.

«Все актеры решили показать своим примером, что для добрых и благородных дел всегда есть время и место в нашей жизни, — сказала АСИ один из устроителей спектакля Елена Киреева. — Я хочу, чтобы эта новая городская традиция продолжалась как можно дольше и к ней присоединялось как можно больше неравнодушных людей».

Благодаря проекту «О, мама мия!» зареченцам удалось собрать 1 млн 275 тыс. 718 рублей, в том числе «Марафон добра» городского Департамента образования заработал 221 тыс. 246 рублей.

В антракте спектакля сообщество многодетных мам Заречного «Мамы» организовало благотворительную ярмарку, на которой желающие могли приобрести книги, вязаные вещи, игрушки и старые пластинки. Клуб стратегического развития Заречного подготовил благотворительную лотерею с сувенирами от представителей власти, предпринимателей и известных жителей города.

Все средства перечислят на счет благотворительной программы «Дар во благо» Фонда поддержки городских инициатив и израсходуют на лечение, реабилитацию и покупку необходимых медикаментов для зареченских детей с тяжелыми заболеваниями.

Это четвертый благотворительный спектакль, который проходит в Заречном. Три предыдущие постановки позволили пройти дорогостоящее лечение 14 зареченским детям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике