Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Карелии открылось Бюро стратегических находок

Общественная структура будет помогать молодежи в оформлении и реализации проектов, развивающих регион.

Карелия бюро стратегических находок
Фото: vk.com/buro_karelia

Бюро стратегических находок организовало сообщество инициативных «В городе».

«Идея создания бюро родилась после общественно-молодежного форума «В городе», прошедшего в Петрозаводске в июле 2016 года, а оформилась после форума стратегов в Санкт-Петербурге, в котором нам посчастливилось участвовать с командой велодвижения. Мы осознали, что хотим вместе с представителями бизнеса и государства создавать условия для самореализации и комфортной жизни в Карелии», — говорит координатор Бюро стратегических находок и руководитель велодвижения Velove Анастасия Неровная.

Задача Бюро стратегических находок — при помощи семинаров, мастер-классов и встреч в других форматах научить молодых людей стратегически мыслить, находить нестандартные решения, оформлять и реализовывать проекты, продвигать созданные идеи и бренды.

Первым событием, организованным активистами, стала «встреча без галстуков» с Евгением Жирнелем, исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности Карелии. Ее участниками стали активные жители Петрозаводска и представители молодежных советов районов Карелии. Встреча в Институте экономики была посвящена стратегическому планированию и тому, как заинтересованным людям можно участвовать в разработке стратегии, не бояться нестандартных решений, оформлять идеи в проекты и реализовывать их.

4 марта эксперты Бюро стратегических находок Анастасия Неровная и Владимир Одинцов проведут мастер-класс «Упаковка идей» на Молодежной выставке возможностей «Взлет» в Сортавале. Речь пойдет о теории и практике оформления идеи – от школьного проекта до защиты диплома и презентации бизнес-плана.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике