Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Правозащитники создали видеоквест «Внезапная повестка»

Игра состоит из нескольких видеороликов, разыгрывающих ситуацию, в которой главный герой квеста, студент Андрей получает повестку в военкомат.

правозащитники видеоквест призывники

Правозащитная группа «Гражданин и армия» представила видеоквест для призывников, обучающий, как избежать незаконной отправки на службу в армию.

«Молодой студент Андрей уже почти забыл о существовании военкомата. Но в один прекрасный день ему приходит повестка, которую он совсем не ждал. Ведь он все еще учится в вузе. Но как показывает практика правозащитников, в такой ситуации может оказаться каждый молодой человек. И далеко не каждый знает, к кому обращаться и как действовать. А один неверный шаг – и незаконной отправки в армию не избежать. Сыграйте в видеоквест «Внезапная повестка» и проверьте, готовы ли вы защитить свои права в подобной ситуации», – говорится в описании игры.

В 2016 году «Солдатские матери Санкт-Петербурга» представили мобильные приложения для защиты прав призывников и военнослужащих – «Призывник онлайн» (в приложении собраны советы, основанные на опыте юристов правозащитной организации, которые помогут призывникам разобраться в вопросах призыва на военную службу и самостоятельно защитить свои права) и «Армия и закон» (с помощью приложения военнослужащий может сообщить своей семье и близким о том, что ему угрожает опасность).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике