Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске развесили 30 антикоррупционных ящиков доверия

Горожане могут опустить в них сообщения о фактах взяточничества.

Фото: ulmeria.ru

Как сообщили в городской администрации, вскрытие ящиков доверия будет происходить только в присутствии представителей общественности, что исключит возможность какой-либо подтасовки.

«Работа с обращениями граждан является ключевым направлением в работе регионального Уполномоченного по противодействию коррупции. Обращения граждан помогают вскрывать существующие годами нарушения законодательства в деятельности организаций, подведомственных органам власти», — отметил Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин.

Так, в январе в адрес уполномоченного поступило обращение сотрудников детского сада № 16 «Колобок» по возможным фактам нарушения трудового законодательства. Была создана комиссия по проверке содержащейся в обращении информации, которая частично подтвердила указанные в обращении факты.

Ящики доверия размещены в районных администрациях Ульяновска. Свое сообщение можно оставить в муниципальных бюджетных учреждениях города, среди которых Управление гражданской защиты города Ульяновска, Контакт-центр при главе города, Городской центр по благоустройству и озеленению и др.

В регионе действует также горячая линия Уполномоченного по противодействию коррупции, на которую жители могут сообщить о коррупционных фактах. Обращения принимаются по телефонам: (8422) 58-52-71, 58-52-74, e-mail: anticorrupt@inbox.ru или в интернет-приемной.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике