Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Обычные жители Петербурга накормят бездомных блинами

Масленичную неделю отмечают в благотворительной организации «Ночлежка». С 21 по 26 февраля петербуржцев просят приносить блины в приют. Угощение раздадут бездомным.

Фото: pixabay.com

Никаких особых требований к блинам организаторы не предъявляют: они могут быть как магазинными, так и домашними, сладкими или пресными. Приносить главное блюдо Масленицы можно с 10.00 до 22.00 по адресу: ул. Боровая, д. 112б .

В «Ночлежке» отмечают, что будут рады блинам и после 26 февраля. Еду раздадут бездомным, которые живут в приюте «Ночлежки», доставят на стоянку «Ночного автобуса», в два пункта обогрева и в консультационную службу организации.

«Люди очень сердечно участвуют в акциях по сбору гуманитарной помощи для «Ночлежки», особенно, если они приурочены к какому-то празднику — Масленице, Пасхе, Новому году, 8 Марта, — говорит пресс-секретарь «Ночлежки» Влада Гасникова. — Пожалуй, в них участвует больше людей, чем в денежных пожертвованиях, но эта помощь здорово дополняет друг друга. И нередко те, кто приходят в «Ночлежку» с какой-то едой для наших подопечных, потом начинают регулярно поддерживать нас и переводить деньги».

Акции по сбору блинов в масленичную неделю «Ночлежка» проводит ежегодно. В 2016 году удалось собрать 200 кг еды. В организации надеются повторить или даже улучшить этот результат.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике