Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Форум «Сообщество» создаст банк социальных проектов

Лучшие проекты будут представлены в ноябре 2017 года на итоговом форуме в Москве.

форум сообщество

На форумах активных граждан «Сообщество» в течение года будут заключаться соглашения между представителями бизнеса, власти, СМИ и НКО. Организаторы надеются, что лучшие социальные проекты в Москве получат финансирование бизнеса и государственную поддержку.

«Представители бизнеса, власти и общества не просто пройдут мастер-классы, но и создадут социальные проекты. На специальной игре, длящейся четыре часа, они должны будут эти проекты придумать и дать публичное обещание в течение года их реализовать. Общественная палата и фонд «Перспектива» будут сопровождать эти проекты  в течение года. Мы будем смотреть за тем, чтобы они дали результаты, и чтобы их можно было 2 ноября показать в Москве», – рассказал директор фонда «Перспектива» Александр Свинин.

По замыслу организаторов, именно банк социальных проектов, запущенных благодаря форуму«Сообщество», станет его основным результатом.

В 2017 году серия форумов началась с Центрального федерального округа: 27-28 февраля они пройдут в Ярославле. После этого форумы пройдут в Красноярске, Казани и Ростове. В первый день каждого форума будут проходить дискуссии, во второй – тренинги. В 2017 году «Сообщество» организует обучение не только для некоммерческого сектора, но и для представителей власти, бизнеса и СМИ.

В 2016 году итоговый форум «Сообщества» прошел в Москве 3-4 ноября. До этого форумы были организованы в Омске, Перми, Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге, Череповце, Грозном и Волгограде. Сквозной темой стала подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. Прообразом структуры концепции были секции, которые работают на форумах «Сообщества». За два года эти форумы собрали более 20 тыс. участников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике