Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже победившие рак дети приступили к занятиям в студии «Театр и герои»

Бывшие пациенты отделения онкогематологии Воронежской детской областной больницы № 1 будут заниматься под руководством педагогов Театра юного зрителя.

Занятия в студии «Театр и герои» проводят режиссер Театра юного зрителя Александр Сидоренко и педагог Игорь Скрынников. Сейчас в труппе 17 человек от шести до 17 лет. Предполагается, что всего заниматься будут 20 человек. Для каждого ребенка будет подбираться своя роль.

«Проект стартовал в 2016 году, но тогда занимались всего семь детей, которые участвовали в миниатюре и показывали ее на концертах фонда, — рассказывает директор фонда «Добросвет» Анна Логунова. — В этом году мы будем делать благотворительный спектакль, который представим в мае на Международном театральном фестивале в Воронеже. Фестиваль проводит языковая школа «Лингвист».

Занятия в студии продолжатся и после презентации спектакля. Фонд «Добросвет» ищет спонсоров, готовых поддержать студию. На год работы необходимо около 400 тыс. рублей. Средства нужны на покупку оборудования, аренду декораций, костюмов и площадки для репетиций. «Это реабилитационный проект для детей, которые прошли лечение. Мы планируем привлекать еще больше детей для того, чтобы они проходили таким образом арт-терапию», — говорит Анна Логунова.

Объявлен набор волонтеров, которые должны будут заниматься информированием участников студии, поиском костюмов и реквизита и организацией репетиций. О том, как стать волонтером фонда, можно узнать в официальной группе «Добросвета» в социальной сети «ВКонтакте».

Благотворительный фонд «Добросвет» поддерживает детей и родителей детей, которые проходят лечение в отделении онкогематологии. Проекты фонда предусматривают оказание адресной помощи, в том числе покупку оборудования и лекарств, реабилитацию детей и семей после лечения, а также занятия с маленькими пациентами во время лечения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике