Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Перми набирают волонтеров для профилактики хулиганства малолетних

На встречу собрались 50 активистов, заинтересованных в создании команды профилактического волонтерства.

волонтерство
Фото: vk.com/pravdavmeste

Первую такую команду в России создает Пермский молодежный ресурсный центр «Компас добра». Его деятельность направлена на объединение инициатив молодых людей в профилактике негативных форм поведения детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом и окружением.

Специалисты и волонтеры действующих программ общественной организации «ПравДа вместе» рассказали о возможностях профилактической деятельности в рамках трех направлений – противоправного поведения детей и молодежи; школьного насилия (буллинга); обеспечения детской кибербезопасности.

В группе соцсети «ВКонтакте» центра «Компас добра» желающие могут оставить свои контакты, пожелания и предложения по участию. За четыре дня с момента создания группы заявки на участие оставили 16 человек.

Молодежный ресурсный центр «Компас добра», поддерживающий детей и молодежь, находящихся в конфликте с законом, действует на базе общественной организации «ПравДа вместе» с 2016 года. Профилактическое волонтерство его активистов началось с участия в существовавших ранее краевых программах «Воспитание с любовью» — по профилактике школьного насилия и «На пути героя» совместно с ГУВД Пермского края по реабилитации несовершеннолетних, находящихся на учете в ОВД.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике