Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге собирают информацию о доступности паллиативной помощи

Специалисты благотворительного фонда «АдВита» просят всех, кто сталкивался с помощью неизлечимым больным, рассказать свои истории.

паллиативная помощь

Цель исследования – собрать как можно больше информации о паллиативной помощи в Петербурге, в том числе хосписной. Благотворителей интересует, насколько просто можно получить информацию о паллиативной помощи в медицинских учреждениях Петербурга, с какими трудностями сталкиваются неизлечимые больные, насколько доступно обезболивание, и готовы ли отвечать на вопросы о паллиативной помощи врачи. Сегодня в городе работают восемь взрослых и один детский хоспис, выездные службы для помощи неизлечимым больным есть не в каждом районе.

«По нашему опыту, человек, нуждающийся в паллиативной помощи, часто сталкивается с отсутствием маршрута, корректной информации о том, какую помощь и где можно получить, — говорит координатор паллиативной помощи фонда «АдВита» Екатерина Овсянникова. — Мы и раньше помогали в оказании паллиативной помощи нашим подопечным, но в индивидуальном порядке. И пришли к тому, что этого недостаточно, необходима системная работа».

В фонде «АдВита» просят всех, кому есть что рассказать о паллиативной помощи, присылать свои истории по e-mail: care@advita.ru. Они помогут выявить самые серьезные проблемы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике