Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге ищут друзей для подростков из детдомов

Волонтеров для поддержки 17 подростков из четырех детских домов набирает проект «Право выбора» общественного движения «Петербургские родители».

Общественное движение "Петербургские родители"

Доброволец должен отвечать следующим требованиям: возраст от 21 до 35 лет, ответственность, наличие свободного времени. Для организаторов важно, чтобы волонтер не переезжал и не планировал других существенных перемен в ближайшие годы. Проект рассчитан на несколько лет, и организаторы хотят защитить детдомовских подростков от потери новых друзей. В проект «Право выбора» наберут 20-25 волонтеров, которым предстоит пройти трехмесячное обучение.

«Главная задача, которую мы ставим перед волонтером, – построение обычных человеческих отношений с ребенком, — говорит руководитель проекта «Право выбора» Екатерина Меркулова. — Поначалу они встречаются в стенах детского дома, а потом могут выезжать, куда им обоим интересно. Все дети разные, у каждого свои интересы. Ребенок, обретая такого постоянного взрослого, становится более спокойным и уверенным в себе».

Общественное движение «Петербургские родители» реализует проект «Право выбора» с 2012 года. Индивидуальная работа с подопечными и волонтерами ведется с 2014 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике