Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградский благотворительный магазин открыл продажу украшений от людей группы риска

Вырученные средства направляют на нужды участников проекта и на занятия арт-терапией в интернатах, детских домах и кризисных центрах.

Благотворительный магазин Danke-shop начал продавать украшения программы JewelGirls. Она продвигает арт-терапию для реабилитации людей в возрасте от пяти до 24 лет. Среди них – подопечные приютов и кризисных центров, жертвы насилия и сексуального рабства, молодые мамы, люди с инвалидностью. Во время занятий участники проекта получают профессиональные навыки изготовления бижутерии. Денежные средства от продажи украшений из дерева, металла, натуральных камней позволяют им улучшить условия жизни и научиться планировать бюджет.

«С Еленой Тимофеевой, менеджером программы, я познакомился в Санкт-Петербурге на курсах управления проектами в социальном предпринимательстве, – рассказывает руководитель магазина Danke-shop Андрей Громнюк. – Мы решили поддержать наших коллег, которые реализуют украшения через интернет-магазины в разных регионах России и участвуют в благотворительных ярмарках. Для этого привезли пробную партию бижутерии в Калининград. Очень важно, что подростков учат ценить свой труд, правильно обращаться с деньгами, дают возможность честного заработка. Кроме того, им оказывают психологическую помощь. Этот тот самый случай, когда покупка бижутерии имеет особый смысл».

В Калининграде бижутерию GewelGirls можно приобрести по адресу: Ленинский пр-т, д. 20.

Программа JewelGirls реализуется при поддержке фонда «Безопасный дом» с 2009 года. Ее участниками стали более 1500 детей из десяти регионов России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике