Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Студенты и преподаватели РГСУ научат играть в футбол детей с синдромом Дауна

Преподаватели и студенты факультета физической культуры Российского государственного социального университета (РГСУ) на волонтерской основе помогут подопечным фонда «Даунсайд Ап» обучиться игре и подготовят методику преподавания футбола детям с синдромом Дауна.

футбол
Фото: pixabay.com

Инициативы будут реализованы под руководством декана факультета физической культуры РГСУ, члена Паралимпийского комитета России Александра Махова. Проект «Футбол для детей с синдромом Дауна» поддержит также международная программа FIFA «Футбол ради надежды».

21 февраля на базе университета пройдет семинар о психолого-педагогических особенностях работы с детьми с синдромом Дауна в спортивных группах по футболу. Участники семинара рассмотрят особенности организации таких спортивных групп, опыт обучения футболу в Москве и обсудят международные практики.

На семинар приглашаются спортивные инструкторы, учителя физкультуры, тренеры, студенты, волонтеры и другие специалисты, заинтересованные в проведении спортивных занятий с детьми с синдромом Дауна.

Для участия необходимо заполнить  онлайн-заявку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике