Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми прошел парад в поддержку онкобольных детей

По центру города прошли 186 пермяков, среди них — 20 детей, которые победили болезнь.

Фото: Нелли Павлова

Акцию в седьмой раз провел благотворительный фонд «Берегиня» в Международный день детей, больных раком (International Childhood Cancer Day). Она посвящена детям, которые лечатся в пермском онкодиспансере.

В 2017 году шествие назвали «Парад победителей», участники надели костюмы или маски супергероев. Они несли транспаранты «В Пермском крае 625 детей лечатся от онкозаболеваний», «Пожелайте им здоровья» и «Чтобы помочь, отправьте СМС со словом «Берегиня» на номер 7715».

По мнению директора фонда «Берегиня» Татьяны Голубаевой, Международный день детей, больных раком, — это не день отчаяния, а день победы. «Дети выздоравливают благодаря обычным пермякам, которые оказывают большую помощь. Главная идея нашего события – супергероем может стать каждый! Для нас герои – это дети, которые борются с онкологическими заболеваниями, и люди, которые им помогают», — отметила она.

По данным фонда, в Пермском крае 83% детей с онкологическими заболеваниями выздоравливают благодаря своевременному лечению и квалифицированной помощи, в том числе благотворительной.

«Берегиня» с 2009 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями, сотрудничая с Пермским детским онкогематологическим центром и другими специализированными детскими учреждениями (интернатами, коррекционными школами, больницами).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике