Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградский гид устроит историческую экскурсию по городу с кормлением бездомных собак

Вместо билета он просит принести сухой корм или домашнюю еду для животных.

экскурсия бездомные животные

Экскурсию «Культурная индустриализация или романтика промышленных зон» проведет Евгений Мосиенко, участник клуба «Народный экскурсовод», работающего при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Маршрут пройдет от улицы Станочной до улицы Правая набережная. Горожане познакомятся с историей района Ратсхоф и строительства порта Кёнигсберга-Калининграда, осмотрят промышленную архитектуру конца XIX века.

Маршрут экскурсии будет проходить через завод «Цепрусс», на территории которого обитает много бездомных животных. «Мы подойдём к «Цепруссу», некогда одной из самых крупных целлюлозных фабрик Германии, и будем кормить собак, – рассказывает Мосиенко. – Их очень много, но мы просим горожан не беспокоиться, они не укусят, а будут очень вам благодарны за принесенную еду. Есть люди, которым небезразлична судьба живых существ. Две женщины, одна из которых тяжелобольная, приходят издалека, чтобы их покормить. На свою пенсию они их стерилизуют, покупают лекарства, еду. Призываю горожан не оставаться равнодушными к бездомным животным. Собакам и кошкам, живущим на улице, тяжело добывать пищу зимой».

В составе инициативной группы Евгений регулярно подкармливает бездомных животных и проводит благотворительные мероприятия со сбором средств на покупку корма.

цепрусс экскурсия
Завод «Цепрусс». Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?xnewhumanx
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике