Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Катерина Шпица объявила День добра в поддержку пермских детей с инвалидностью

Российская актриса театра и кино, родившаяся в Перми, в Instagram призвала своих подписчиков поддержать открытие благотворительной лавки Yarkamarka.

Шпица благотворительность

«В Перми готовится к открытию благотворительная лавка #Yarkamarka. Средства от продажи товаров в ней пойдут на оплату различных профессиональных и творческих программ для людей с особенностями», — написала Катерина Шпица. Для сбора средств на открытие лавки запущен краудфандинговый проект. Он направлен на профориентацию и творческую реализацию людей с тяжелой инвалидностью.

«Я очень горжусь этой прекрасной инициативой пермяков и верю в нее. И чтобы идея быстрее претворилась в жизнь, объявляю День добра! Призываю всех своих подписчиков поддержать крауд-кампанию, чтобы в мире стало больше добрых и хороших дел», — добавила актриса.

Благотворительную лавку Yarkamarka откроют в марте в пермском ТРК «Семья». В ней будут продавать сувениры с принтами детских рисунков, победивших в конкурсе «Все дети хотят дружить» Всероссийской программы «Тетрадка дружбы».

Шпица – посол благотворительного проекта «Все дети хотят дружить» и лицо благотворительного бренда Yarkamarka.

Для открытия благотворительной лавки необходимы витрина (изготовление, дизайн и установка 140 тыс. рублей) и средства на изготовление пилотной партии товаров 40 наименований (85 тыс. рублей). Общая сумма – 225 тыс. рублей. Сейчас собрано 83 тыс. 920 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике