Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Скорая помощь поможет пермским бездомным животным

В Перми открылась служба Zoohelp, которая вывозит с улиц нуждающихся в помощи кошек и собак.

скорая бездомные животные
Фото: vk.com/club139143769

«Скорая» вывозит с улиц травмированных кошек и собак, туда же поступают животные, изъятые у так называемых «коробочников» (уличных торговцев). На станции работают волонтеры и ветеринар.

Все пациенты доставляются в Zoohelp на специально оборудованном легковом автомобиле, проходят лечение и стерилизацию. Первыми на станцию попали 40 кошек, вывезенных из приюта, где им не оказывался должный уход.

Станцию скорой помощи открыла группа зоозащитников «Антидогхантер». Сейчас активисты «Антидогхантера» готовят проект «АнтиСтая» для снижения масштабов размножения бездомных животных, а значит, сокращения эпизодов жестокого обращения с животными. Спасать животных волонтерам помогают пожертвования жителей Перми и края.

На странице в соцсети «ВКонтакте» волонтеры опубликовали список того, чем можно помочь «скорой». Требуются клетки, пеленки, подстилки, миски, грелки, ветеринарные препараты, наполнитель, корм, градусники, дезинфицирующие средства, бактерицидные лампы, капельницы, шприцы, бинты, поводки, ошейники, намордники, одеяла. Там же указан номер карты для пожертвований.

Вызвать бесплатную скорую помощь для бездомных животных можно по телефону: (342) 278-50-05.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике