Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Перми появился навигатор, помогающий НКО ориентироваться в госуслугах

На интернет-ресурсе «Навигатор государственного сервиса для СО НКО» можно найти информацию о том, что нужно сделать, чтобы получить те или иные госуслуги.

Фото: pgpalata.ru

Услуги «Навигатора» представлены в виде каталога. Среди рубрик: регистрация НКО, получение помещения, доступ к госзаказу, и т.д. В скором времени услуги будут группироваться также по разным критериям: видам органов власти, категориям получателей и сферам их деятельности. Также возможен поиск услуг по тегам. «Навигатор» должен снизить информационные барьеры для СО НКО при взаимодействии с властными структурами и органами местного самоуправления. Эксперты центра ГРАНИ, создавшего сайт, будут регулярно обновлять и дополнять информацию на портале.

Центр ГРАНИ начинает серию мастер-классов по использованию «Навигатора государственного сервиса для СО НКО». Первый состоится 17 февраля в Тюмени по запросу регионального партнера центра – Благотворительного фонда развития города Тюмени в рамках программы «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области».

Разработка интернет-ресурса проведена в рамках программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СО НКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере: развитие ассортимента и качества поддержки». Программа реализуется центром ГРАНИ в 22 регионах Российской Федерации (с последующим распространением успешного опыта на территории всей страны) с 1 декабря 2015 года по 30 ноября 2017-го на субсидию Минэкономразвития РФ, выделенной на основании результатов конкурсного отбора в 2015 году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике