Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Секретами счастливой семейной жизни поделились в День влюбленных пенсионеры Петербурга

Истории семейных пар собрал фонд «Добрый город Петербург».

В преддверии Дня всех влюбленных для семи пар устроили «Свидание»: они встретились в кафе, поучаствовали в фотосессии, сходили в кино, а потом рассказали свои истории. «Мы расспросили пары о знакомстве, о совместном досуге и, конечно же, узнали секреты счастливой семейной жизни», —  пояснили авторы идеи.

Истории и фотографии пар опубликованы на сайте фонда. По словам организаторов проекта «Свидание», эти истории позволяют лучше понять, чем живут современные пенсионеры, и дают хороший пример молодым.

«На наших глазах постепенно меняется образ пожилого человека, особенно когда мы говорим о тех, кто совсем недавно достиг пенсионного возраста, — говорит директор фонда «Добрый город Петербург» Дарья Буянова. — Это не те люди, которым нужно помогать напрямую, а энергичные, обладающие опытом и жизненной закалкой. Они хотят участвовать в жизни общества, главное — поддержать это желание и найти применение их ресурсам».

Фонд «Добрый город Петербург» уже пять лет поддерживает пожилых петербуржцев с помощью грантового конкурса «Активное поколение». В одном из районов города действует постоянная программа для людей старшего поколения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике