Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

НКО Югры смогли попасть на общий семинар с чиновниками

Гражданские активисты передали властям свои идеи по развитию социально значимых рынков.

семинар НКО
Фото: sb-ugra.ru/

Эксперты фонда «Наше будущее» провели в Югре семинар и круглый стол для чиновников и НКО об особенностях оказания социальных услуг по новым федеральным законам. На нем организации узнали о возможностях получить бюджетную поддержку из целевых денег, выделенных до 2020 года. Также они познакомились с такими инструментами, как краудфандинг, фандрайзинг, инвестирование, и с опытом зарубежных коллег, предоставляющих платные услуги. По итогам дня участники вместе составили предложения по развитию в регионе социально значимых рынков.

«Мы изучили как принятые документы, так и находящиеся на стадии обсуждения, что в конечном итоге позволило увидеть перспективы развития социального предпринимательства, — отметила руководитель центра тренинга и консультирования «Веста» Наталья Киоссе . — Несмотря на то что Югра является одним из лидеров по поддержке социальных проектов, нам есть куда развиваться. И органам исполнительной власти, и самим предпринимателям. Мы открываем для себя новые точки роста».

Семинар был организован Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры в соответствии с окружной государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы».

СПРАВКА

Центр инноваций социальной сферы открылся в Югре в 2013 году и стал восьмым в России. На создание ЦИСС Правительство ХМАО выделило 10 млн рублей, это вдвое превышало субсидию из федерального бюджета. Задачи центра — продвижение социальных проектов предпринимательства и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике