Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пензенской области детдомовцев учили жить в обществе через приручение драконов

Волонтеры придумали для детей способ социальной адаптации через волшебную игру.

игра для детей-сирот
Фото: vk.com/club_blagovest_penza

Игра прошла в трех учреждениях Пензенской области – Нижнеломовском и Спасском детских домах и в пензенской школе-интернате № 1. Ее провели в рамках программы «Открывая горизонты».

«Игроки оказались в волшебной деревне викингов. На выпускном экзамене в Академии приручателей они должны были убедить нескольких драконов отправиться с ними жить в деревню. Только узнав интересы и потребности каждого дракона, игроки сумели выполнить это задание, ведь драконы не поддавались на уговоры так уж легко, — рассказывает куратор проекта «Открывая горизонты» Анна Сорина. — Игры помогают выпускникам детских домов самостоятельно устроиться в жизни. Мы даем им не рыбу, а удочку. Это трехлетний курс, одобренный экспертами, органами власти и опытными волонтерами, которые работают с детьми».

Это трехлетний курс, одобренный экспертами, органами власти и опытными волонтерами, которые работают с детьми». Все игры разработаны проектом «Полдень». Программа реализуется при поддержке одноименного благотворительного фонда «Открывая горизонты» компании KFC в детских домах и школах-интернатах в 17 регионах России. В Пензе ее поддерживает общественная организация «Благовест».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике