Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские активисты открыли в областной больнице игровую комнату для детей

Акция «Давай дарить» фонда «Дети Ярославии» помогла собрать около 90 тыс. рублей для оборудования игровой комнаты в отделении гематологии. В течение месяца ярославцы перечисляли средства на счет фонда и заказывали благотворительные блюда в ресторанах-партнерах акции.

Фото: vk.com/detiyaroslavii

Комнату отдыха для детей, проходящих длительное лечение и болезненные процедуры, переоборудовали из больничного помещения. На собранные средства организаторы покрасили стены, купили игровые модули и шкаф с игрушками.

«У детей не было и уголка, где бы они могли поиграть и отвлечься от сложного лечения, — говорит президент фонда «Дети Ярославии» Ольга Канавина-Басова. — Идея создать игровую комнату выросла из проекта «Коробка храбрости». После процедур в награду за терпение и стойкость из этой коробочки маленьким пациентам дарят игрушки. Мы решили превратить «коробку храбрости» в большую оборудованную комнату».

Акцию поддержали компания «Волга-тур», НП «Ярославское Конвеншн бюро» и участники проекта «Городской пикник «Пир на Волге».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике