Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Югре отметят Международный день детей, больных раком

Благотворительный фонд «Лучик света» 15 февраля соберет средства на приобретение препаратов для лечения тяжелобольных детей.

Фото: naiu.org.ua

Международный день детей, больных раком, создан для привлечения внимания к уходу за больными детьми и их обеспечению. В этот день в Югре можно стать участником проекта «СМС-Лучик». Для этого необходимо отправить СМС-сообщение со словом «Лучик» на номер 3434. Стоимость СМС — 100 рублей. Все средства пойдут на приобретение лекарств для тяжелобольных детей Нижневартовска.

Кроме того, фонд проведет благотворительный концерт 15 февраля в 18.00 в Детской школе искусств № 1 (ул. 60 лет Октября, д. 11а).

Региональный благотворительный фонд помощи детям «Лучик света» в течение восьми лет ведет систематическую и разноплановую работу в области благотворительности, оказывает помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

«В 2016 году на приобретение дорогостоящих препаратов, оплату лабораторных анализов детей, находящихся на лечении в онкогематологическом отделении Окружной клинической детской больницы Нижневартовска, было собрано 1 млн 500 тыс. рублей», — сообщили в Департаменте общественных и внешних связей Югры.

Подробную информацию можно узнать по телефону (3466) 41-58-18 или на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике