Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже собирают весеннюю обувь для детей из кризисных семей

Сбор обуви для детей из многодетных и кризисных семей начали волонтеры движения «Общие дети». Воронежцы редко приносят обувь в хорошем состоянии, в отличие от одежды, отмечают активисты.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Волонтеры принимают ботинки, кроссовки, резиновые сапоги и другую обувь от 24-го до 41-го размера. Ее можно приносить на склад движения «Общие дети». Можно также пожертвовать денежные средства. Активисты купят необходимую обувь и опубликуют отчет о расходовании средств.

«Сейчас ситуация с обувью для детей из кризисных семей достаточно сложная, – рассказывает волонтер движения «Общие дети» Анна Бесараб. – Детям нужны сандалии для детского сада, сапоги к весне, но средств нет. В основном обувь пойдет в многодетные и кризисные семьи. У нас также есть несколько мам-одиночек, которые недавно выпустились из интернатов. В критической ситуации сейчас находятся 15 семей, в каждой из них от двух до семи детей. Всего под нашей опекой находятся 70 семей, плюс дети из интернатов. Поэтому обувь нужна всегда и в любом количестве».

Волонтеры также принимают одежду для детей и родителей, предметы гигиены, пеленки и другие вещи для новорожденных. В ближайшее время несколько мам, которым помогают волонтеры, выпишутся из роддомов, поэтому нужны конверты для новорожденных, чепчики, комбинезоны.

Волонтерское движение «Общие дети» помогает детям-сиротам, которые воспитываются в интернатах и находятся в больницах, кризисным семьям и семьям с тяжелобольными детьми. Активисты набирают нянь для работы в больницах Воронежа. Они присматривают за детьми в палатах для отказников, играют с ними, учат самостоятельно есть и одеваться. О проектах движения и вариантах помощи можно узнать в группе «Общих детей» «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике