Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Дети проведут в школах Сургута «уроки добра и заботы о бездомных животных»

Семинар для самих старшеклассников провели активисты Регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу».

помощь бездомным животным
Фото: vk.com/daylapu_surgut

В режиме видеопрезентации зоозащитники рассказали об ответственном и гуманном отношении к животным. Провели и практические занятия, объясняющие, как стать волонтером. В акции приняли участие более 50 школьников.

Теперь каждый слушатель семинара в своей школе проведет «урок добра» в младших классах. Дети расскажут, что нельзя заводить котенка только ради игры, что собаку надо воспитывать и ни в коем случае никогда не бросать.

«На нашем семинаре школьники узнали, что стать волонтером совсем не сложно, надо лишь иметь внутреннюю потребность делать добро, делать мир вокруг себя лучше», – сказала председатель правления общественного движения «Дай лапу» Александра Дымза.

В 2016 году проект зоозащитников «Прививка добра» вошел в число победителей третьего этапа конкурса президентских грантов. В марте-апреле 2017 года движение «Дай лапу» планирует провести акцию по льготной стерилизации владельческих животных. Акция пройдет совместно с клиникой «Доктор Зоо» при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике