Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На открытии ателье калининградцы сошьют пеленки для детей-сирот

Первое ателье самообслуживания «Я сама» откроется в Калининграде 17 февраля. На открытии гостям предложат сшить пеленки для детей-сирот, которые находятся в Детской областной больнице.

«Открытие своего маленького ателье мы хотим начать с доброго дела, – рассказывает руководитель первого ателье самообслуживания «Я сама» Наталья Яночкова. – Через социальные сети мы попросили людей принести в наше ателье на открытие в качестве подарков швейное оборудование, манекен, книги по рукоделию и швейному делу. У нас есть большое количество ткани, которую нам подарили люди. Мы предложим гостям сшить пеленки для детей-сирот, о которых заботятся волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо».

Идея открыть первое в городе ателье самообслуживания принадлежит Наталье Яночковой и Евгении Топаловой. Девушкам близка тема помощи женщинам, которые ждут ребенка или уже имеют детей. Предполагается, что воспользоваться швейным оборудованием для пошива или ремонта одежды сможет любая женщина, которая владеет навыками швейного дела. В ателье можно будет также переделывать старые вещи из своего гардероба для себя и членов своей семьи, чтобы придать им современный вид.

На открытии ателье будет организован мастер-класс по шитью из вещей, которые передал благотворительный магазин Danke-shop. В соответствии с принципами разумной моды и сбережения ресурсов женщины будут учиться переделывать вещи для своего гардероба из мужских рубашек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике