Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Карельские студенты выпустят книгу с лайфхаками бабушек

Участники социального проекта «Счастливы вместе» — студенты Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) — объявили конкурс «Рецепт для жизни». По его итогам будет издана книга рассказов и советов людей старшего поколения.

Фото: vk.com/happy_together_ranepa

Студенты считают, что молодые люди почти потеряли связь с представителями старшего поколения. Они решили обратиться к их опыту в конкурсе «Рецепт для жизни». Участникам конкурса предлагают сфотографировать или снять на видео совместную деятельность с бабушками и дедушками, записать их советы, истории или рассказать о своем волонтерском отряде.

«Мы хотим сделать книгу на основе редких рассказов, которые сейчас не на слуху. Это могут быть, например, карельские или вепсские рассказы. Также мы включим в нее рецепты, полезные советы, так называемые лайфхаки бабушек», — говорит участник проекта Дарья Межевых.

Конкурс продлится до 10 марта 2017 года. Работы будут рассматриваться в номинациях: «Волонтерский отряд» (рассказ о помощи пожилым людям), «Советы, рецепты, сказки», «Олонецкие деревни» (видео о своей бабушке), «Мои пра-», «Совместное дело с бабушкой», «Социальная реклама: фото и видео».

Книга будет издана за счет спонсоров и на средства участников проекта «Счастливы вместе».

Социальный проект «Счастливы вместе» был создан в 2014 году.  Подопечными волонтеров стали воспитанники Центра помощи детям «Надежда», учащиеся школы-интерната № 24, постояльцы дома-интерната для ветеранов Петрозаводска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике