Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет День открытых данных

День открытых данных (International Open Data Day) пройдет в Москве 4-5 марта. В первый день состоятся лекции и мастер-классы, во второй день – хакатон. Встречи, лекции и хакатоны в честь Дня открытых данных проходят в разных странах с целью популяризации концепции открытости и доступности данных во всех сферах общественной жизни.

Фото: pixabay.com

К участию приглашаются программисты, дизайнеры, аналитики, журналисты, гражданские активисты, сотрудники некоммерческих организаций, студенты и все, кому интересна тема открытых данных. Вход свободный по предварительной регистрации.

Лекторий посвящен четырем темам: «НКО», «СМИ», «Бизнес» и «Город». Куратор секции – Андрей Кармацкий, руководитель студии Urbica Design, которая специализируется на анализе и визуализации сложных массивов данных.

Международный проект Open data day осуществляет Фонд открытых знаний (Open Knowledge International) при поддержке межгосударственных и международных организаций, в числе которых ООН и Всемирный банк. В Москве День открытых данных проводит некоммерческая организация «Информационная культура». Участники проекта создают приложения, визуализации и готовят публикации на основе общедоступных открытых данных. Подробности можно узнать на сайте проекта.

День открытых данных будет проходить в центре «Благосфера» (1-й Боткинский пр-зд, д. 7, стр. 1).

Центр «Благосфера» – это открытая общегородская площадка, созданная для вовлечения граждан в благотворительность через личное участие в социальных, благотворительных и культурных проектах. Она дает возможность заинтересованным сторонам – государству, бизнесу, некоммерческим организациям – объединить усилия, проекты и опыт для эффективной работы с горожанами.

Организационные вопросы можно задать по телефонам +7-916-711-44-87, +7-985-759-36-39 или e-mail: alisa.tsvetkova@infoculture.ru, kvorlova@infoculture.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике