Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске начали принимать заявки на конкурс лучшей поморской мамы

Женщин приглашают состязаться в умении готовить традиционные блюда, в спортивных достижениях, здоровых привычках, красоте и мастерстве. Фестиваль будет открыт для всех желающих.

Фото: pixabay.com

Стилистику фестиваля свяжут со сказками Степана Писахова. Конкурс будет проходить на нескольких площадках, посвященных семейному взаимопониманию, спорту и ЗОЖ, традиционной кулинарии и др. Победительниц выберет жюри, отдельные баллы получат мамы в необычных костюмах.

В рамках фестиваля пройдет тематический фотоконкурс красоты и мастерства, свой образ и композицию нужно будет связать с северной природой и культурой. Объявлены три номинации для фотоснимков: «Поморская краса», «Поморская женушка на все руки мастерица» и «В ожидании чуда».

Выдвинуть маму на конкурс могут родственники или друзья, заявку нужно подать до 10 марта. Фотографии для фотоконкурса принимаются до середины марта. Все фотографии будут доступны в группе конкурса «ВКонтакте». Фестиваль пройдет 11 марта.

«Изначально мы делали только конкурс «Поморский папа», — говорит один из организаторов фестиваля Валентина Морозова. – Но от семей участников поступало много предложений сделать праздник и для мам, так что мы решили осчастливить и другую половину семьи. Теперь у нас получается цикл семейных праздников: осенью – праздник пап, весной – праздник мам, а летом мы проводим семейный фестиваль «Ступени».

Фестиваль организует Архангельская региональная общественная организация развития и поддержки творческих людей и творчества в людях «Арт-Север» и Центр поддержки молодой семьи при участии Северного (Арктического) федерального университета. Вход свободный, желающих приглашают на фотосессии, мастер-классы и концерт с награждением победительниц.

Во всех номинациях конкурса могут также участвовать женщины, еще только ждущие ребенка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике