Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Студенты-модельеры сошьют одежду для благотворительного показа

Лучшие дизайнерские вещи продадут в поддержку малообеспеченных студентов.

Фонд социальной помощи студентам «СтудФонд» открывает конкурс работ молодых модельеров и дизайнеров «Сшито по-доброму». Студенты смогут отправить на конкурс свои эскизы одежды.

«Любой начинающий или еще не известный дизайнер одежды, обуви или аксессуаров задумывается о том, как заявить о себе, как показать свой талант и с уверенностью шагнуть в индустрию моды. Участие в мировых неделях моды требует больших финансовых вложений, поэтому простым студентам это не по карману», — отметила руководитель сервиса взаимопомощи СтудФонда Роксана Габриелян.

Одежда должна выражать творческую индивидуальность автора, уточняют организаторы. Они ждут оригинальных образов с качественной композицией. В будущем студенты смогут пройти стажировку у ведущих модельеров, а созданная ими одежда появится в шоурумах Москвы, говорят в фонде.

Лучшие работы представят на благотворительном показе мод в конце марта 2017 года. Здесь соберутся известные дизайнеры, блогеры и фотографы. Средства от продажи билетов пойдут в СтудФонд — на материальную помощь малообеспеченным студентам.

«Конкурс благодаря талантам одних студентов помогает другим, первым – открыть возможность заявить о себе, а вторым – решить жизненные трудности», — добавила Габриелян.

Заявки на участие принимаются до 1 марта по e-mail: servisstudfond@gmail.com (указать контактную информацию, название учебного заведения, возраст и регион, эскизы или фотографии пяти образов, описание коллекции и материалов). По желанию можно прикрепить резюме.

В сентябре 2016 года Фонд социальной помощи студентам «СтудФонд» открыл гуманитарный склад для семей студентов. На сайте учащиеся могут оставить заявку и указать свою проблему, на нее откликнутся сотрудники организации. Фонд также предлагает юридическую помощь от студенческих правозащитников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике