Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Социальный франчайзинг»

Победители конкурса получат возможность бесплатно создать собственную социальную франшизу. Отбор стартовал 1 декабря 2016 года и продлится до 1 марта 2017 года.

Приглашаются индивидуальные предприниматели или юридические лица, зарегистрированные как коммерческие или некоммерческие организации, осуществляющие социально-предпринимательские проекты на территории России. Для участия необходимо зарегистрироваться на странице, в личном кабинете создать заявку, заполнить ее и отправить в оргкомитет.

Организатором конкурса выступает Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». «Социальный франчайзинг является одним из стратегических направлений деятельности фонда, – говорит директор фонда Наталия Зверева. – На наш взгляд, франшиза может стать высокоэффективным средством продвижения социального бизнеса в России, одним из способов его укрепления и популяризации. К настоящему моменту при нашей поддержке несколько социальных предприятий уже смогли упаковать свою бизнес-модель во франшизу и начали тиражирование собственного опыта».

В рамках конкурса «Социальный франчайзинг» открыты две номинации: «Перспектива социального франчайзинга» и «Надежда социального франчайзинга». В номинации «Перспектива социального франчайзинга» награждается один победитель — социальное предприятие с наибольшим потенциалом к тиражированию в регионах России. Победителя в этой номинации отбирает экспертный совет конкурса. В номинации «Надежда социального франчайзинга» награждается один победитель — социальное предприятие, набравшее максимальное количество голосов потенциальных франчайзи. Для участия в этой номинации необходимо дополнительно прислать видеопрезентацию проекта по e-mail: labsp@nb-fund.ru.

Победитель в каждой номинации получает возможность разработать социальную франшизу своего социального предприятия за счет средств фонда «Наше будущее» при поддержке Лаборатории социального предпринимательства. Одно и то же социальное предприятие может подать заявку в обеих номинациях одновременно.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд занимается поиском наиболее перспективных инновационных идей и проектов. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» фонд поддержал 172 проекта в сфере социального предпринимательства из 49 регионов РФ на общую сумму более 418 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Фонд присуждает премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство», разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году по инициативе фонда стартовал проект «Больше, чем покупка!», нацеленный на предоставление социальным предпринимателям доступа в широкий ритейл. Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на конкурсной основе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике