Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пермские волонтеры, помогающие бездомным, начали снабжать продуктами малоимущие семьи

Семьям, остро нуждающимся в продуктах, волонтеры покупают и привозят наборы, которых хватает примерно на месяц. В списке – крупы, мука, растительное масло, чай, сахар, куриное мясо, овощи, стиральный порошок. На посещение каждой семьи активисты отводят около часа, чтобы успеть оказать небольшую помощь по хозяйству и расспросить о нуждах.

Фото: vk.com/permhomeless

Выезды волонтеров группы «Помощь бездомным г. Пермь» в малоимущие семьи происходят раз в две недели в то же время, когда и традиционные выезды к бездомным. Новое направление деятельности «ДоброВозим» активисты открыли, когда поняли, что на благотворительном счете для покупки продуктов и медикаментов для бездомных появился запас средств.

«В основном благотворители при банковском переводе оставляют пометку «На помощь бездомным», но стали встречаться пожелания «Малоимущим». И действительно, малоимущие люди рискуют стать бездомными. К тому же бедных семей в десятки раз больше, чем бездомных», — говорят организаторы проекта.

Волонтеры «ДоброВозим» во время первого выезда посетили две семьи, в которых беременные мамы воспитывают детей без отцов. Выяснилось, что им необходимы коляски и детские кроватки, одной семье нужен диван. Диван найден, желающие помочь в его транспортировке или другими вещами могут написать куратору проекта «ДоброВозим».

О том, какую помощь можно оказать волонтерам, счет для благотворительных пожертвований и отчеты о расходах публикуются на странице группы «Помощь бездомным г. Пермь».

Волонтерская группа «Помощь бездомным г. Пермь» с 2013 года по выходным устраивает обеды и оказывает медицинскую помощь нуждающимся, раздает им одежду. Для этого формируются две команды из волонтеров, врачей, поваров, водителей, которые объезжают несколько мест в городе, где их ждут бездомные. Вещи, продукты и денежные средства жертвуют неравнодушные пермяки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике