Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Центр «Верю в чудо» приглашает в Калининградскую область врачей паллиативной помощи

Организация готова доплачивать медикам, которые захотят приехать из других регионов.

По словам директора благотворительного центра «Верю в чудо» Софии Лагутинской, в регионе критически не хватает специалистов в сфере паллиативной помощи детям.

«В составе инициативной группы вместе с Министерством здравоохранения Калининградской области мы проводим мониторинг в лечебных учреждениях, – рассказывает Лагутинская. – По его итогам можно сделать вывод, что кадровый вопрос стоит достаточно остро, особенно среди врачей узких специальностей, таких как паллиативная помощь или онкология. Мы будем выходить в регионы России с пиар-кампанией о возможности переезда к нам. Понимаем, что во время переезда врач и его семья могут столкнуться с целым рядом проблем, решение которых будет требовать материальных затрат. Из средств благотворительного центра мы готовы, дополнительно к основной зарплате, оплачивать услуги медиков, которые будут оказывать помощь нашим подопечным».

Волонтеры фонда уже провели 11 обучающих семинаров для родителей больных детей и для медиков, оказывающих паллиативную помощь. А 13-14 февраля московские врачи в Калининграде расскажут о своем опыте работы с детьми со СМА (спинальная мышечная атрофия). Тренинг проходит при финансовой поддержке компании RDO-Stichtung и агентства «ПроФко».

Для обмена опытом оказания паллиативной помощи волонтеры «Верю в чудо» регулярно выезжают в европейские клиники.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике