Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс «Добрый лед»

Конкурс Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко ориентирован на развитие и популяризацию детско-юношеского следж-хоккея в России. Целью конкурса является поддержка проектов, направленных на улучшение инфраструктуры и материально-технической базы этого вида спорта.

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения с опытом работы в области спорта и/или образования, а также органы территориального общественного самоуправления. От каждой организации может быть подана только одна проектная заявка. Общий грантовый фонд конкурса составляет 10 млн рублей.

Заявки принимаются до 17.00 по московскому времени 13 марта 2017 года по адресу: 125284, Москва, ул. Беговая, д. 3, стр. 1, этаж 40, телефону/факсу: (495) 660-56-40 или е-mail: ibaradachev@timchenkofoundation.org.

Ознакомиться с положением о конкурсе, найти форму заявки, методические указания и дополнительную информацию об условиях участия можно на официальном сайте Фонда Тимченко или на сайте программного направления «Добрый лед».

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко создан в 2010 году. Деятельность фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. В 2013 году фонд Тимченко в партнерстве с Федерацией следж-хоккея Москвы основал первую в России детскую следж-хоккейную команду «Ладога». «За очень короткий срок в России появилось много именно детских следж-хоккейных проектов, как спортивных, так и инфраструктурных, – говорит заместитель генерального директора фонда Тимченко, руководитель программы «Спорт» фонда Игорь Барадачёв. – Безусловно, это говорит о том, что тема развития следж-хоккея актуальна сегодня как никогда. Наш конкурс должен помочь поддержать инициативы, направленные на развитие и продвижение этого вида спорта, а также выявить новые «точки роста».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике