Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мигрантов приглашают на образовательные семинары в Подмосковье

Иностранным гражданам расскажут об основах законодательства и истории подмосковного региона.

Фото: Pixabay.com

Семинары с 2015 года проводит общественная организация «Объединение и социальная поддержка женщин-мигрантов» совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области. Как сообщила председатель объединения Ефросиния Гыштемулте, в 2017 году в разных городах Подмосковья планируется провести шесть-десять занятий.

На первых семинарах в начале февраля в Подольске и Солнечногорске мигранты узнали, как адаптироваться к новым условиям жизни, решать правовые проблемы в Подмосковье. Cпециалисты хотят ответить на популярные вопросы иностранных граждан — как получить разрешение на временное проживание, регистрацию, гражданство РФ, заключить трудовой договор, оформить патент для работы в России.

Иностранным гражданам также рассказывают о местной культуре, истории, достопримечательностях Подмосковья.  «Мы, мигранты можем и обязаны уважать местные традиции и знать историю нашей новой родины», — отмечает Гыштемулте на сайте общественной организации.

На Youtube-канале объединения можно посмотреть видеоматериалы с прошлых семинаров. Председатель объединения объясняет, как избежать запрета на въезд в РФ, как и когда оформить регистрацию, получить медицинское страхование.

Очередной семинар состоится в марте. Место и дату можно узнать по телефону 8-925-278-01-88.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике