Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Зоозащитники проведут для петербуржцев открытые лекции

Бесплатные встречи с представителями зоозащитного движения Петербурга пройдут 13 и 15 февраля в библиотеке «На Стремянной». Активисты расскажут, как содержание в неволе влияет на дельфинов и как производство продуктов сказывается на экологии планеты.

Фото: pixabay.com

Организатор бесплатных лекций – группа «Голоса за животных», которую создали и в скором времени зарегистрируют как НКО активисты Центра защиты животных «Вита». 13 февраля, во Всемирный день любви к дельфинам, пройдет встреча «Как человек испортил дельфинам жизнь». Волонтер организации «Голоса за животных» Ольга Маркелова расскажет, как животные попадают в дельфинарии, как их учат трюкам и как они себя чувствуют в неволе.

«Мы приглашаем на лекцию всех от мала до велика, — говорит Ольга Маркелова. — Моя цель — постараться донести до людей, что проблема жестокого обращения с такими прекрасными млекопитающими, как дельфины, существует и что она очень масштабна».

15 февраля волонтер Александр Романенко выступит с лекцией «Какова реальная цена вашего обеда для планеты?» Слушатели узнают о том, как производство продуктов, которые употребляет человек, связано с глобальным потеплением, загрязнением окружающей среды, расходом природных ресурсов и вымиранием видов на планете.

«Лекция рассчитана на людей, у которых нет достаточной информации о веганстве, влиянии животноводства на окружающую среду, — говорит Александр Романенко. — По опыту общения могу сказать, одного разговора, соответствующего фильма достаточно, чтобы достучаться до открытых и честных людей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике