Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Выставка-размышление «Про отходы» открылась в Воронеже

Экологические плакаты можно увидеть в воронежском Дворце детей и молодежи до 28 февраля. Также посетителей ждут мастер-классы, лекции и семинары.

Представленные на выставке несколько десятков плакатов призывают горожан поддерживать раздельный сбор мусора, а также задуматься о том, какой вред приносят те или иные виды отходов.

9 февраля активист сообщества «ЭкоВоронеж» Екатерина Хомич провела в рамках выставки презентацию «Разделяй и здравствуй». Она рассказала о раздельном сборе мусора, способах утилизации отходов и о новых подходах к твердым бытовым отходам в законодательстве. Воронежцы познакомились с экологическими общественными организациями города. Также запланировано проведение акций «Экологичный дом», «Чистая вода» и др.

Выставка подготовлена экспертами московского Центра экономии ресурсов на средства гранта Комитета гражданских инициатив при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

С расписанием и программой мероприятий можно ознакомиться в официальной группе «Про отходы» в социальной сети «ВКонтакте».

«Про отходы» впервые была организована в 2013 году. Она побывала в 20 городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Мурманске, Перми и Челябинске. За время работы экспозиции ее посетили более 85 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике