Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Ветеринарные клиники Петербурга приглашают поддержать Spay Day

28 февраля — Международный день кастрации и стерилизации животных Spay Day. В этот день клиники проводят операции по стерилизации животных бесплатно или по льготной цене. Акция помогает уменьшить число бездомных животных на улицах города.

Фото: vk.com/spaydayru

В мире Spay Day проводится с 1995 года, в Россию проект пришел в 2015 году. Он пытается изменить отношение хозяев животных к стерилизации и кастрации, предоставляет возможность провести операцию по доступным ценам. Инициатор Spay Day в России – петербургский ветеринар, основатель Музея кошки и арт-пространства «Республика кошек» Анна Кондратьева. Акцию поддерживает Управление ветеринарии Правительства Санкт-Петербурга.

«Мы хотим не столько кастрировать как можно больше кошек и собак за один день, сколько помочь людям преодолеть собственные комплексы и стереотипы и донести мысль, что кастрация – наиболее эффективный способ минимизировать популяцию бездомных животных, — говорит Анна Кондратьева. — Значительная часть владельцев животных – пожилые люди, пенсионеры, для которых стоимость кастрации может стать решающим фактором. В рамках Spay Day они смогут воспользоваться возможностью кастрировать питомца со значительной скидкой».

Ветеринарные клиники, готовые участвовать в Spay Day, могут зарегистрироваться здесь. Обязательные условия для них – льготная цена на стерилизацию и кастрацию, содержание животных до выхода из наркоза и предоставление отчета организатору.

В поддержку Spay Day пройдет благотворительный концерт экспериментального квартета Ивана Петрова. Концерт можно послушать 11 февраля на крыше кафе «Республика кошек» (Литейный пр-т, д. 60).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике