Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Более 600 пенсионеров обучат компьютерной грамотности в Калининградской области

Пенсионеров и взрослых людей с особенностями здоровья обучают специалисты благотворительной программы «Статус: онлайн» Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» . В 2017 году к программе присоединяются еще четыре города — Гусев, Зеленоградск, Пионерский и Балтийск.

новые профессии работающие пенсионеры
Фото: flickr.com

Всего в 2017 году благотворительная программа «Статус: онлайн» охватит 12 муниципальных образований региона. Слушателям предстоит научиться пользоваться интернетом и социальными сетями, принять участие в тематических онлайн-конференциях и чемпионатах. Они будут осваивать полезные сервисы и порталы, в том числе портал госуслуг и «Сбербанк Онлайн».

«В этом году Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» увеличил финансирование, поэтому количество пожилых людей, которые смогут пройти обучение, значительно возросло, — рассказывает заместитель директора Фонда местных сообществ «Калининград» Ирина Мельничук. — Помимо традиционных муниципальных библиотек, мы собираемся использовать в качестве площадок комплексные центры социального обслуживания населения. Их преимущество состоит в том, что сотрудники центров имеют опыт взаимодействия с пожилыми людьми, знакомы с основами геронтологии, а пожилые люди часто обращаются сюда, например, для оформления пенсии. Для адаптации пожилых людей на базе библиотек и центров будут организованы хобби-кружки и волонтерские движения».

В Калининградской области в 2015-2016 году в рамках программы «Статус: онлайн» прошли обучение более тысячи пожилых людей.

Благотворительную программу «Статус: онлайн» осуществляет в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике