Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Усолье открылась Школа особых знаний для детей с инвалидностью

На первом презентационном занятии дети рисовали пейзаж и подготовили папам открытки ко Дню защитника Отечества. Встреча завершилась чаепитием и развлекательной программой с танцами, загадками и эстафетой.

Фото: vk.com/shoz_u

С 11 февраля Школа особых знаний в Усолье начнет работать регулярно на базе Дома детского творчества в рамках некоммерческого образовательно-развивающего проекта «Точка роста». Дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья приглашаются на бесплатные занятия по рисованию, лепке, оригами, музыкотерапии, росписи пряников, на просмотр развивающих документальных фильмов.

«Точка роста г. Усолье. Школа особых знаний» – первая среди площадок в малых городах Пермского края, начавшая работать в рамках проекта общественной организации «Счастье жить» для детей с особыми потребностями в образовании. За счет получения новых навыков и эмоциональных впечатлений происходит реабилитация детей-инвалидов — максимально возможное восстановление утраченных функций.

Проект «Точка роста» начал работать в Пермском крае в декабре 2016 года с выездного занятия Школы особых знаний в Кунгур. «Нам важно создать точки роста для развития реабилитационного потенциала детей-инвалидов в малых городах и поселках Пермского края за счет передачи технологии работы с детьми-инвалидами, используя особые инструменты, методы и приемы, что позволит достичь максимально возможного развития навыков, социализации и интеграции наших детей в общество», — говорит Анастасия Гилева, президент общественной организации «Счастье жить».

При реализации проекта используются средства президентского гранта, предоставленного фондом «Перспектива».

Жители Пермского края, желающие помочь в создании «Точки роста» в своем городе, могу связаться с координатором проекта Галиной Никоновой по телефону: 922-382-90-29.

Контакты и расчетный счет для благотворительных пожертвований можно найти на сайте Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике