Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Перми идет конкурс рисунков к благотворительному танцевальному марафону

Воспитанники детских домов рисуют на тему «В ритме танца», работы принимаются до 25 февраля. После их разместят в интернет-альбоме, где можно будет проголосовать за рисунок в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фото: vk.com/permvdvigenii

Подведение итогов конкурса рисунков состоится 5 марта на Втором благотворительном танцевальном марафоне «В движении». Участники пятичасового марафона, приобретая входной билет, поддержат детей-сирот, проходящих лечение в больницах города.

Организаторы танцевального праздника — Пермская региональная благотворительная организация «Солнечный круг» и Ассоциация спорта, красоты и здоровья Перми. Все деньги, собранные на танцевальном марафоне, будут пожертвованы в проект «Служба Айболита». Средства пойдут на оплату работы профессиональных нянь, которые сопровождают детей-сирот в больницах города.

В 2016 году первый марафон собрал 71 тыс. рублей. В нем приняли участие почти 250 человек, в этом году организаторы ожидают минимум 400. «В движении» станет шире и разнообразнее по танцевальным направлениям. В программе будут мастер-классы и показательные выступления студий разных танцевальных направлений, свое участие подтвердили уже семь.

konkurs-risunkov

Стоимость входного билета для взрослых будет 300 рублей, для детей – 100.

На танцевальный марафон идет набор волонтеров для регистрации участников, ведения списков, помощи гостям на площадке и т.п. Заявки добровольцев принимают в сообществе Volunteers Perm.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике