Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Силовики Бурятии сдали 20 литров крови

Они приняли участие в традиционной выездной акции «Силовые структуры — за донорство!» Основными участниками акции стали сотрудники ОМОН, МВД Республики Бурятия, военнослужащие Национальной гвардии и ГУ МЧС России по РБ.

Фото: Гунсыма Самбялова

В акции приняли участие не только постоянные доноры, но и те, кто впервые сдал анализ и теперь сможет участвовать в сборах крови в будущем. Некоторые стражи порядка помогают людям таким образом много лет подряд.

«Силовики активно откликаются на наши акции, поэтому уже несколько лет мы организуем специальное мероприятие для них, им не нужно приезжать на станцию, мы для этого оборудуем мобильный пункт сдачи крови», — говорит координатор акции Гунсыма Самбялова.

Бурятская Служба крови организует выездные донорские акции для всех крупных организаций и предприятий республики. План-график выездов на первое полугодие 2017 года размещен здесь. По словам организаторов, за день кровь обычно сдают до 50 человек. Сама станция переливания находится в Улан-Удэ по адресу: ул. Пирогова, д. 7а.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике