Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Кемеровские волонтеры собирают пальчиковые краски для онкобольных детей

В социальных сетях волонтеры добровольческого движения «Ты не один» объявили о старте акции «Разноцветные ладошки»: в детском онкологическом отделении Кемеровской областной больницы пройдут мастер-классы пальчиковых рисунков для самых маленьких пациентов.

Фото: vk.com/tyneodyn

Волонтеры подготовили сюжетные картинки и аппликации. Для совместного творчества с детьми им необходимо собрать 10 наборов пальчиковых красок, которые после акции останутся в онкологическом отделении и будут использованы для проведения импровизационных уроков.

«Цветовосприятие и тактильные ощущения могут снять нервное напряжение, беспокойство, которое часто возникает у детей во время прохождения медицинского обследования, — говорит руководитель кемеровского добровольческого движения «Ты не один» Кристина Резута. – Для творческих занятий мы решили выбрать самых маленьких пациентов от 10 месяцев до двух лет. Это возраст, когда переключить внимание ребенка гораздо легче не словом, а интересным делом. Это будет наш первый опыт работы с онкобольными детьми».

Добровольческое движение «Ты не один» существует с 2015 года. Волонтеры проводят тематические акции в детских домах и интернатах, организуют сборы вещей для многодетных и малообеспеченных семей.

Поддержать акцию можно в группе «В контакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике