Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае начались бесплатные правовые консультации для пожилых людей

Пенсионерам рассказывают об их правах в сфере здравоохранения, о том, как избежать обмана в кредитных организациях, о владении, пользовании, наследовании собственности, вопросах социального обеспечения, взаимоотношениях с соседями по дому, кооперативному саду и т.д.

Фото: pgpalata.ru

Уральский центр поддержки негосударственных организаций начал в Пермском крае правозащитный просветительский проект «Право на достойную жизнь в пожилом возрасте», для которого открыт Центр бесплатной юридической помощи. По мнению организаторов, проект поможет пожилым людям знать свои права и защищать их.

Постоянное бесплатное юридическое консультирование пожилых граждан будет проходить не только в Перми, но и в районах края. Запланирован запуск социально-правового патронажа, включающего психологическую помощь, медиацию, представление интересов пенсионеров в судах и других инстанциях. Проект «Право на достойную жизнь в пожилом возрасте» включает также просветительскую программу – публичные лекции, семинары, распространение печатной и электронной информации. Осуществляется на средства президентского гранта при содействии Пермского регионального правозащитного центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике