Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Архангельской области ищут координаторов экологического батла

Активисты Архангельской экологической организации «Этас» предлагают единомышленникам присоединиться к чемпионату по сбору вторсырья «Экобатл». Будущие координаторы пройдут обучение в Архангельске и смогут провести чемпионат на своей территории.

Фото: vk.com/aetasarh

Ежегодный чемпионат по сбору вторсырья «Экобатл» пройдет в Архангельске в пятый раз, в этом году организаторы планируют расширить его до областного проекта. Для этого они объявили набор координаторов, которые смогут провести чемпионат в своем муниципальном образовании.

Координатору предстоит найти в своем населенном пункте организацию, которая примет вторсырье, и партнеров, которые возьмут на себя переработку пластика и макулатуры.

Отобранные кандидаты будут приглашены в феврале на обучение в Архангельск, где им расскажут, как организовать и провести чемпионат.

Чемпионат «Экобатл» проводят активисты молодежной организации «Этас» при поддержке правительства Архангельской области. Он пройдет с 1 по 23 апреля. В этот период по выходным в 10 муниципальных образованиях региона организуют пункты приема вторсырья (макулатуры, пластика, батареек). В пунктах будут дежурить волонтеры. Подробная информация представлена в группе «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике